В Харькове определили наказание для водителя, из-за которого в ДТП погибли три человека

Прокуроры добились максимального наказания водителю, который в состоянии наркотического опьянения вызвал ДТП в Харькове с гибелью трех человек, среди которых 3-летняя девочка

При поддержании публичного обвинения прокурорами Харьковской областной прокуратуры суд признал виновным 43-летнего мужчину по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшего гибель нескольких человек (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины). Ему назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет и на 10 лет лишено права управления транспортными средствами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

25 ноября 2021 около 18:20 в районе перекрестка окружной дороги и ул. Салтовское шоссе в Харькове произошла масштабная авария.

Прокуроры в суде доказали, что обвиняемый управлял технически исправным автомобилем "МАN" с полуприцепом в состоянии наркотического опьянения. Он пересек перекресток на красный сигнал светофора и не пропустил автомобиль Chevrolet Nubira, который двигался на зеленый сигнал, в результате чего столкнулся с ним.

После столкновения указанных автомобилей грузовик с полуприцепом перевернулся на левый борт и зажал автомобиль такси Renault Logan.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Renault Logan и его пассажиры – 49-летняя бабушка и 3-летняя внучка – от полученных травм погибли на месте происшествия.

Правоохранители задержали водителя грузовика в порядке ст. 208 УПК Украины. До вынесения приговора он находился под стражей.

30 октября 2023 года Октябрьский районный суд Полтавы вынес обвинительный приговор. Идет срок на апелляционное обжалование указанного решения.

Досудебное расследование проводили следователи СУ ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьковщине россияне нанесли значительные повреждения

Этой ночью около 00:40 и 02:00 враг дважды обстрелял г. Волчанск. Повреждено здание частного предприятия, разрушены частное домовладение, гараж и поврежден автомобиль. Пострадавших нет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Где произошли "прилеты", есть ли пострадавшие и где оккупанты продолжают наступление – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться