Проверки в Харьковской области: что обнаружили на одном из блокпостов

В Харьковской области за сутки задержали 20 человек

На блокпостах Харьковской области продолжаются проверки с целью недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Проверки проводят правоохранители совместно с военнослужащими. За прошедшие сутки было проверено 3100 транспортных средств.

На блокпосте во время проверки автомобиля под управлением 47-летнего мужчины правоохранители обнаружили две ручные осколочные гранаты иностранного производства "М-67" и "DM51", а также 30 патронов калибра 5,45 мм. Все боеприпасы изъяты. Открыто уголовное производство.

Кроме того, в ходе отработки территории города и области полицейские разоблачили гражданина в незаконном обороте наркотиков. У нарушителя изъяли запрещенные вещества.

За прошедшие сутки на территории Харьковщины произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 граждан получили травмы.

Также личный состав ГУНП в Харьковской области по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставил для проверки 20 человек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском районе спасатели спасли жизнь мужчине на водоеме.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, что 5 ноября около 10:30 в Службу спасения поступил тревожный сигнал о том, что на водоеме в поселке Безлюдовка Харьковского района попал в беду человек. Вся спасательная операция заняла около десяти минут.

Подробнее об обстоятельствах происшествия читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться