В Харькове у суда произошло массовое столкновение активистов (ВИДЕО)

Сторонники "потоновцев" возмутились действию националистических организаций и потребовали, чтобы участники митинга сняли свои маски и показали лица

В Харьковском апелляционном суде сегодня, 18 июня, рассматривают апелляцию на меру пресечения лидеру организации "Потон" Павлу Онищенко. Как сообщает "Объектив", за полчаса до слушания апелляции под судом произошли столкновения между организациями "Фрайкор", "Правый сектор" и знакомыми, друзьями подозреваемых.

"Ватний Потон", "Ні псевдо активізму", "Ні проросійським колаборантам" – с такими лозунгами стояли представители националистических организаций. В ответ на это сторонники "потоновцев" возмутились и потребовали, чтобы те сняли свои маски и показали лица.

Взятого под стражу Онищенко в апелляционный суд не привезли. Это сделали и для соблюдения карантинных норм, и для того, чтобы не провоцировать активистов. Апелляцию будут слушать по видеосвязи.

Напомним, 3 июня в Краснокутском районе произошло нападение на патрульных. Как сообщили в облуправлении полиции, автомобиль копов, которые выехали на территорию района по служебному делу, окружили мужчины с палками, топором и оружием. Представившись поселенцами Слобожанской Сечи (активисты организации "Потон"), молодчики начали угрожать правоохранителям, и дело закончилось стрельбой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться