В Харьковской области 26 детей находятся в опасности: подробности

За прошлые сутки враг обстреливал населенные пункты Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов области

На 15.11.2023 из опасных общин Купянщины эвакуировали 268 детей. Подлежат эвакуации еще 26. Эвакуация продолжается. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

За минувшие сутки в результате удара управляемой авиабомбой по с. Чернещина Изюмского района поврежден частный дом, произошел пожар.

В с. Казачья Лопань Харьковского района повреждены 3 жилых дома, получили ранения мужчины 70 и 77 лет, госпитализированы в состоянии средней тяжести.

В результате ракетного удара по с. Подобовка Купянского района, повреждены 2 частных дома.

В с. Ивашки Богодуховского района минометным обстрелом поврежден зерноочистительный комплекс.

Кроме того, под огнем врага находились Купянск, Волчанск, Липцы, Старица, Бударки, Двуречная и другие населенные пункты.

В с. Григоровка Изюмского района на взрывном устройстве взорвался гражданский автомобиль. Погиб мужчина 33 лет, мужчина 35 лет получил ранение и был госпитализирован.

"На Купянском направлении наши защитники за сутки отразили 8 атак россиян в районах Синьковки и Петропавловки. Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 7,7 га территории и обезвредили 86 взрывоопасных предметов", – сообщил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Хогвартс по-харьковски: университет города приглашает на магические факультеты

Каразински и предлагает школьникам возможность почувствовать себя студентами. Учеников 8–11 классов приглашают принять участие в Karazin Weekends Legacy — проекте, который позволит вовсю погрузиться в магическую студенческую жизнь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ имени В. Н. Каразина.

Старт проекта – 18 ноября. Подробности – по ссылке.

Дорожники Харьковщины готовятся круглосуточно дежурить на государственных трассах: детали

Трассы региона, фактически находящегося на линии фронта, должны быть проездными и безопасными в любое время года. Поэтому в Харьковской области завершается подготовка дорог к эксплуатации в осенне-зимний период.

Предприятия, занимающиеся обслуживанием и зимним содержанием дорог, готовы к работе в чрезвычайных ситуациях и в случае необходимости будут работать в режиме безотлагательного реагирования. Дорожники уже на 100% снабжены песком, а на днях ожидается доставка партии соли, в объемах, достаточных для обеспечения всех подрядчиков.

Сможет ли техника выйти вовремя на маршруты читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться