Принудительная эвакуация в Харьковской области может скоро завершиться

В опасности на Харьковщине остаются еще четыре ребенка

На 21 ноября из опасных громад Купянского района эвакуировали 292 ребенка. Подлежат эвакуации еще 4. Эвакуационные мероприятия продолжаются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В эфире национального телемарафона вчера, 20 ноября, глава области отметил, что обязательная эвакуация принудительным способом семей с детьми из опасных общин Купянского района уже на завершающем этапе.

"Будем работать, пока последний ребенок по этому направлению не будет в безопасности", – подчеркнул Олег Синегубов.

Кроме того, он отметил, что в Харьковской области продолжают формировать мобильные огневые группы по борьбе с "Шахедами".

"Работаем в этом направлении круглосуточно. Четко понимаем, что наступила зима и отопительный сезон продолжается по плану, но враг будет целиться по критической инфраструктуре, чтобы дестабилизировать ситуацию. Поэтому формирование мобильных огневых групп для борьбы с "Шахедами" – одно из приоритетных направлений работы", – сказал начальник Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова ответил на возмущение украинцев, военные поддержали

Игорь Терехов ответил на "скандальную" статью издания Forbes, опубликовавшее расходы бюджетов областных центров Украины на благоустройство и оборону страны. В этом рейтинге Харьков оказался на предпоследнем месте по количеству выделенных средств на ВСУ.

Мэр Харькова сообщил, что за время полномасштабной российской агрессии из бюджета Харькова было выделено 825 миллионов гривен на обеспечение обороны и безопасности города. В 2023-м – 474 миллиона гривен.

"Все бригады, обращавшиеся за поддержкой в Харьков, получили эту поддержку. Никакой воинской части мы не отказали.

Помимо этого практически все коммунальные предприятия города системно и безвозмездно оказывают необходимую помощь армии и другим структурам, задействованным в защите нашей страны и ее населения", – подчеркнул Игорь Терехов.

Кто из военных поддержал мэра Харькова и на что еще тратят деньги из бюджета – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться