Сгорел внедорожник харьковской блогерши: полицейские задержали поджигателя

Злоумышленником оказался 32-летний житель Харькова

В Харькове полицейские задержали мужчину, который поджог автомобиль на проспекте Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства, установили личности владельцев поврежденных автомобилей. За несколько часов полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины 32-летнего харьковчанина, причастного к совершению преступления.

Установлено, что злоумышленник поджег автомобиль Jeep. Через некоторое время огонь перекинулся на рядом припаркованный Volkswagen.

По факту происшествия следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Причины и все обстоятельства уголовного преступления устанавливаются.

Напомним, инцидент произошел сегодня ночью в 03:15. Внедорожник принадлежит известной харьковской блогерше Татьяне Коряк. В последнее время девушка активно поддерживает свою подругу в борьбе против полтавской клиники пластичной хирургии, где ранее ей изуродовали грудь. 





Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться