Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

АО «Харьковоблэнерго» опубликовало полезные номера телефонов на случай, если нет света

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД. Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД.

Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Для этого есть несколько способов.

Наличие аварийных или плановых отключений можно проверить в разделе "Отключение по адресу" на сайте общества. В соответствующей форме нужно выбрать из выпадающего списка ваш населенный пункт, улицу и номер дома, а затем нажать "Проверить".

Информацию об отключении можно получить или передать через мобильное приложение "Харэнерго", зайдя в соответствующий раздел "Отключение".

То же можно сделать через чат-боты облэнерго в Viber или Telegram @Kooz2bot .

Если вам не удалось воспользоваться электронными сервисами общества, вы можете позвонить в колл-центр "Харьковоблэнерго" и сообщить о проблеме по следующим номерам:

(057) 34-24-413,

(067) 23-40-413,

(063) 05-40-413,

(050) 05-40-413.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанина заставили заплатить 370 тысяч долга: кому задолжал мужчина

Более 370 тысяч гривен алиментов взыскали государственные исполнители Индустриального отдела ГИС в городе Харькове Восточного межрегионального управления Министерства юстиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Сейчас дочь уже получила средства в полном объеме, которые ее отец самостоятельно не платил в течение года. Соответствующую сумму арестовали на счетах должника, куда поступили денежные выплаты при его увольнении.

Напомним, что в случае просрочки ежемесячных перечислений алиментов, определенных законодательством, также предусмотрена уплата штрафных санкций, в частности: за 1 год неуплаты – 20%, за 2 года – 30%, за 3 года – 50%. Действие военного положения эту норму не отменяет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться