Куда жителям Харькова и области обращаться в чрезвычайных ситуациях на дорогах

В Украине заработала круглосуточная "горячая линия"

В воскресенье, 26 ноября, из-за ухудшения погодных условий — сильных снегопадов, гололедицы — начал работу круглосуточный Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

В то же время водителям советуют не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать сложность погодных условий.

Водителям крупногабаритного транспорта следует пользоваться площадками для отстоя, которые находятся вдоль государственных дорог.

При возникновении чрезвычайной ситуации на дороге обращайтесь на круглосуточную горячую линию: 38 067 400 60 80.

По данным Харьковского регионального центра гидрометеорологии, на 27 ноября объявили ухудшение погодных условий.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Харьковской области на 27 ноября. 27 ноября по городу и области ожидается вьюга, ночью порывы юго-восточного ветра с переходом днем на юго-западный 15 - 20 м/с. Утром и днем местами порывы 25-27 м/с. На дорогах гололедица. (I уровень опасности, желтый, местами ІІ уровень опасности, оранжевый)”, - говорится в сообщении центра.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во время длительного пребывания на холоде может возникать ощущение дрожания, усталости или сонливости. А пораженные участки кожи приобретают белый или серый цвет. Это признаки переохлаждения. Чтобы их избежать, нужно следовать некоторым правилам. Подробнее читайте по ссылке.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться