На Харьковщине автомобиль скорой попал в снежный занос

Богодуховский район: спасатели помогли вытащить автомобиль скорой из сугроба

28 ноября в час ночи к спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи медикам экстренной медицинской помощи. Их автомобиль попал в перемет на дороге возле села Новоукраинка Богодуховской громады. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Бригада как раз возвращалась с места вызова, когда попала в данную опасную ситуацию. Карета скорой как ни старалась, не могла тронуться с места.

На помощь медикам было направлено отделение спасателей 51 Государственной пожарно-спасательной части на автомобили повышенной проходимости.

С помощью буксировочного троса спасатели вытащили своим авто медицинское транспортное средство на ровный и свободный от снега участок дороги, чтобы он дальше смог продолжить движение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что делается в Харьковской области, сообщил Олег Синегубов

Вчера вечером, около 23:30 враг нанес удар по пгт Ковшаровка Купянского района, предварительно управляемой авиабомбой. Зафиксировано попадание между жилыми домами. Об этом в утренней сводке сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Повреждены фасады домов, окна и придомовая территория. Без пострадавших.

За сутки пострадавших среди гражданского населения не зафиксировано, отметил глава области.

"На Купянском направлении наши защитники за сутки отразили 3 атаки врага в районах Синьковки и Петропавловки.

Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 5,4 га территории и обезвредили 52 взрывоопасных предмета", – рассказал Олег Синегубов.

Он также сообщил, что из-за последствий непогоды остаются обесточенными 86 домохозяйств с. Бородоярское в Изюмском районе. Специалисты "Харьковоблэнерго" прилагают все усилия для скорейшего восстановления электроснабжения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться