Вырубал леса в начале войны: что будет жителю Харьковской области

Нелегально вырубил более полусотни деревьев в Харьковской области: будут судить черного лесоруба

Харьковской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 27-летнего мужчины по факту незаконной порубки деревьев в лесах, повлекшей тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в марте 2022 обвиняемый приехал на территорию Васищевского лесничества филиала "Октябрьское лесное хозяйство ГП "Леса Украины" (ГП "Октябрьское лесное хозяйство") и незаконно и самовольно вырубил 69 деревьев.

Далеко с "достижениями" скрыться злоумышленнику не удалось: он был разоблачен работниками лесничества.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы, материальный ущерб, нанесенный черным лесорубом, достигает почти 250 тысяч гривен.

В настоящее время обвиняемый возместил государству указанную сумму.

Обвинительный акт будет рассмотрен в Харьковском районном суде Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до семи лет.

Досудебное расследование проводило СО ОП №3 Харьковского РУП №1 ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снежная и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке .

В Харьковском университете простились с заслуженным профессором

6 декабря 2023 года ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заслуженный профессор Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Александрович Мамалуй. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ.

О жизненном и научном пути заслуженного профессора читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться