В Харькове в бассейне утонул ребенок: кто виноват в трагедии

В бассейне не было спасательного поста, что стало причиной объявления подозрения владелице заведения

В Харькове летом 2021 года в бассейне утонул шестилетний мальчик - следователи сообщили владелице развлекательного комплекса о подозрении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Трагедия произошла летом 2021 года на территории развлекательного комплекса в Салтовском районе. На территории одного из СПА-центров города в бассейн упал и утонул малолетний ребенок, который пришел со своей семьей праздновать день рождения.

Правоохранители установили, что женщина привела в развлекательный комплекс двух своих детей – 6 и 13-летнего мальчиков. Когда мать со старшим сыном вышли из помещения аквазоны, младший ребенок упал в бассейн и не смог самостоятельно выбраться. Мальчик был доставлен в больницу, где умер.

Проведенным досудебным расследованием установлены нарушения со стороны предпринимателя в виде отсутствия спасительного поста, как это регламентировано "Правилами охраны жизни людей на водных объектах Украины".

12 декабря следователи Харьковского районного управления полиции №2 заочно сообщили 41-летней женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или без такового.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове после ссоры с отцом сбежала девушка.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться