Жители Харьковщины заработали более миллиона гривен и тысячи долларов на дровах

В Харьковской области правоохранители провели масштабные обыски у черных лесорубов, которые нанесли государству ущерб на сумму почти 1 млн грн

При процессуальном руководстве прокуроров Специализированной экологической прокуратуры Харьковской областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту незаконной порубки, незаконной перевозки, хранения и сбыта леса, что повлекло тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, начиная с 2021 года, черные лесорубы приезжали в лесные участки лесхоза в Чугуевском районе, вырубали деревья с помощью бензопил, загружали в авто и вывозили древесину в места хранения. После этого они сбывали древесину ценных пород за денежные средства.

Правоохранителями проведено более 30 санкционированных обысков в местах хозяйственной деятельности, проведение рубок и хранение незаконно спиленной древесины.

Изъяты документы, древесина общим объемом более 5 тыс. складометров, денежные средства (свыше 1 млн грн, 67 тыс. долларов США, 6 тыс. евро), бензопилы, грузовые автомобили и спецтехнику, мобильную и компьютерную технику и т.д.

В настоящее время следствие продолжается, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снеговая и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться