В Харькове ликвидировали сложную аварию: что произошло в одном из районов города

В Харькове на перекрестке произошел провал коллектора

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" закончили аварийно-восстановительные работы на участке коллектора диаметром 400 мм, который принимает стоки с улиц Малиновского и Коцарской в Холодногорском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил начальник районного эксплуатационного участка Александр Зуев, коммунальщики заменили 15 м технически изношенного участка трубопровода и капитально отремонтировали смотровой колодец.

"Провал коллектора произошел на перекрестке с активным движением транспорта, поэтому стояла задача выполнить ремонт максимально быстро. Несмотря на непростые условия расположения коллектора, а это и глубина залегания – пять метров, и близость грунтовых вод, с работой справились вовремя, ведь работали без выходных. Накануне засыпали место разрытия и передали участок для асфальтирования дорожным службам", – отметил Александр Зуев.

С начала года в районе заменили 160 м коллекторов, прочистили более 26 км сетей и выполнили планово-предупредительный осмотр 68 км канализационных трубопроводов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове слышали взрыв: где произошел прилет

По данным Харьковской областной прокуратуры, 15 декабря около 1:00 враг нанес ракетный удар по Киевскому району г. Харькова.

Поврежден магазин, гаражи, хозяйственные постройки и частный автомобиль.

Правоохранители изъяли обломки ракеты типа С-300.

Подробности – по ссылке.

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода . Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться