На Харьковщине людей просят выйти и помочь коммунальщикам

В Лозовской громаде организуют толоку, чтобы как можно быстрее преодолеть последствия непогоды

Совместно с коммунальщиками, энергетиками, железнодорожниками и дорожниками в Лозовской громаде обсудили меры по ликвидации повреждений на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Лозовской громады Сергей Зеленский, информируют" Комментарии. Харьков".

"В первую очередь обеспечиваем людей светом, теплом, водой, своевременным железнодорожным сообщением и расчищаем основные автодороги.

Фиксируем десятки аварий на электросетях, в этой связи – многочисленные отключения жилых домов и коммунальных предприятий. Сотни сваленных и поврежденных деревьев.

Благодарен всем аварийным бригадам, которые работают сверхурочно, но людей не хватает – многие работники сейчас защищают Украину", – написал глава громады.

Сергей Зеленский обратился к жителям громады, руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой помочь громаде и присоединиться к толоке 16 декабря. Можно начать с уборки веток у своих домов, офисов и компаний.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове слышали взрыв: где произошел прилет

По данным Харьковской областной прокуратуры, 15 декабря около 1:00 враг нанес ракетный удар по Киевскому району г. Харькова.

Поврежден магазин, гаражи, хозяйственные постройки и частный автомобиль.

Правоохранители изъяли обломки ракеты типа С-300.

Подробности – по ссылке.

В Харьковской области продолжает бушевать снеговая и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться