Волонтеры спасают истощенных животных из зоопарка под Харьковом

На Харьковщине в частном вольере не кормили диких животных

В Харьковской области на одной из баз отдыха волонтеры и активисты Нацкорпуса обнаружили частный зверинец, в котором содержатся истощенные дикие животные. Об этом на официальной странице в соцсети Facebook написала вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова.

Согласно сообщению, на территории базы отдыха в вольерах с цементированными полами содержатся 5 медведей (2 из которых - гималайские), 2 льва, один тигр, одна пантера, два пеликана (в вольере с пустым бассейном и наполовину пустым ведром протухшей воды), бараны (без сена), курипочки и фазаны.

"Животные действительно истощены, апатичны, в глазах - безнадежность... Ни в одном вольере мы не нашли следов пищи. Руководство этой базы пошло на общение с нами и пообещало отдать добровольно указанных животных. Также они отметили, что сейчас - трудные времена (не сезон) и согласились, что нужна помощь в кормлении животных", - отметила Суркова.

Волонтеры также обратились к харьковчанам за помощью для животных, которым необходима еда: мясо, рыба, морковь, свекла, яблоки, сено, зерно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что харьковчанка выхаживала 50 попугаев, выброшенных в зимнем лесу.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться