В Харькове произошло ДТП: подробности (ФОТО)

В результате аварии два человека получили травмы. Их доставили в медицинское учреждение

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими в Индустриальном районе Харькова. Об этом сообщают “Комментарии. Харьков” ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, дорожно-транспортное происшествие произошло 20 декабря около 14.40 на улице Мира. 38-летняя водитель автомобиля "KIA SPORTAGE" не предпочла в движении автомобиль "СІТRОЕN" под управлением 40-летней женщины. В результате столкновения оба автомобиля вылетели на пешеходный переход.

В результате аварии с травмами были госпитализированы в больницу 38-летняя женщина-водитель и женщина-пешеход.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа.

Следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области за 11 месяцев текущего года произошло 465 ДТП с потерпевшими.

По данным полиции Харьковской области, за январь-ноябрь 2023 года на территории области было зарегистрировано 465 ДТП с пострадавшими, что на 40% больше чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 83 человека, получили травмы 620 человек. В полиции объяснили, что основными причинами дорожных аварий являются превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также несоблюдение дистанции.

Подробнее о ситуации на дорогах Харьковщины читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться