Предпринимателям угрожали убить и требовали почти полмиллиона долларов: кто это был

Угрожал и требовал деньги у двух граждан: следователи сообщили о подозрении несовершеннолетнему жителю города Изюм

Подозреваемый потребовал от местных предпринимателей 300 тысяч долларов и 150 тысяч долларов США. Через разные мессенджеры подросток запугивал женщину и мужчину, угрожал убить их и семьи. Пострадавшие обратились к стражам порядка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Оперативники Изюмского районного управления полиции провели ряд следственно-оперативных мероприятий и установили причастность к преступлению 15-летнего жителя Изюма.

В июле подросток требовал у местной жительницы 300 тысяч долларов. Он угрожал женщине, обещал взорвать дом, в случае невыполнения его условий, убить ее и семью. Когда злоумышленник понял, что у него ничего не выходит, начал угрожать местному предпринимателю и его семье. Он потребовал от мужчины 150 тысяч долларов США.

Подросток систематически посылал потерпевшим сообщения с требованием перевести ему деньги. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

21 декабря следователь Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством Изюмской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел скандал с участием военного: полиция открыла производство

Военный Ярослав Дрей на своей странице в Фейсбуке рассказал, что 6 декабря он вместе с женой запарковал машину возле своего дома. По словам Ярослава, к нему вскоре подъехала машина, водитель которой агрессивно потребовал, чтобы военный перепарковался. После спора 23-летний водитель второй машины подошел к Ярославу и ударил его ножом в грудь.

Ярослав говорит, что заблокировал удар и сам в свою очередь ударил нападающего рукой в голову. Далее, по словам Ярослава, ему вызвали скорую и полицию. В больнице ему зашивали рану от ножа под общим наркозом.

Как в полиции прокомментировали инцидент, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться