В Харькове и области задержали 80 человек: что происходит

В полиции напомнили о действии комендантского часа и запрете на использование салютов, фейерверков и петард

В Харьковской области продолжается работа по розыску, установлению и привлечению к ответственности предателей, пособников, коллаборантов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, что за минувшие сутки по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности личным составом ГУНП в Харьковской области в территориальные подразделения доставлены для проверки 80 человек.

Также продолжаются проверки на блокпостах с целью недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. Автомобили проверяют правоохранители совместно с военнослужащими.

За прошедшие сутки полицейские Харьковщины получили более 1247 заявлений и сообщений от граждан о правонарушениях и событиях, все они проработаны.

В полиции напомнили, что в Харьковской области продолжает действовать комендантский час с 23:00 до 5:00.

"Также напоминаем о запрете использования салютов, фейерверков и петард на территории области. Нарушение влечет административную и уголовную ответственность. Берегите себя, своих близких и родных”, - подчеркнули в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в праздничные дни в городе Харькове ужесточили меры безопасности.

В частности, изменения касаются работы блокпостов и патрулирования улиц. “Харьковчане во второй раз празднуют Рождество во время войны. Чтобы обеспечить покой, мы ужесточили меры безопасности. Работают правоохранительные органы и наши военные. Мы не уменьшаем продолжительность комендантского часа, потому что таковы обстоятельства. Тем не менее, настроение хорошее. Надеюсь, что все пройдет хорошо и мы отпразднуем Рождество спокойно”, - отметил мэр Харькова Игорь Терехов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться