В Минэнерго рассказали, что происходит со светом в Харьковской области

Из-за непогоды обесточена воздушная линия 110 кВ в Харьковской области

За прошедшие сутки были обстрелы нескольких районов в Харьковской области, повторно заживали 1625 абонентов. К утру остаются обесточенными из-за боевых действий 15 975 абонентов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минэнерго.

Специалисты Дергачевского района электрических сетей (РЭМ) АО "Харьковоблэнерго" возобновили электроснабжение более 1500 потребителям приграничной Казачьей Лопани.

Как рассказал начальник Дергачевского РЭС Владимир Климчук, жители поселка остались без света поздно вечером 26 декабря. Причина – повреждение высоковольтной линии 10 кВ в результате вражеских обстрелов.

Владимир Климчук напомнил, что энергетики Дергачевского РЭС работают в сверхсложных условиях из-за постоянных обстрелов российской армии, под которыми находятся пограничные населенные пункты.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове в ходе проверок общественных мест задержали мужчин: что они нарушили

В Харькове подразделениями Управления ГУ ГМС в Харьковской области совместно с сотрудниками СБУ, Национальной полиции, Управлением инспекционной деятельности в Харьковской области Северо-Восточного межрегионального управления Государственной службы по вопросам труда и Харьковским областным центром занятости провели мероприятия по надзору и контролю за исполнением миграционного законодательства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка миграционной службы.

В этот раз профилактические мероприятия провели в сфере общественного питания и на торговых площадках города Харькова. Кто был обнаружен при проверке – читайте по ссылке.

Мэр Харькова встал на защиту японского волонтера

Мэр Харькова высказал свою позицию по поводу конфликта в одном из ТРЦ Харькова, который произошел при участии известного волонтера из Японии Фуминори Цучико. Об этом Игорь Терехов написал в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

"Я переговорил с руководством мола. Мы договорились, что Фуминори больше никто не будет мешать. Руководство ТРЦ разделяет мою позицию по поводу важности единства в городе и стране. Сейчас, как никогда, мы должны быть едины и работать на Победу!" – написал мэр Терехов.

Напомним, что известный волонтер из Японии Фуминори Цучико написал в своем Инстаграмме о случае, который произошел с ним в одном из ТРЦ Харькова во время сбора средств. По его словам, администратор ТРЦ сделала замечание волонтеру о том, что на территории заведения нельзя проводить никаких собраний, а затем вызвала полицию.

Следует отметить, что в комментариях к публикации большинство людей поддерживают действия японца и осуждают такое поведение со стороны администрации ТРЦ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться