В Харьковской области в случае отключения света будут извещать об опасности по-другому

В области имеют четкий план действий на такие случаи

В ходе аппаратного совещания обсудили готовность всех служб к возможным аварийным отключениям электроэнергии из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов подчеркнул, что существует четкий план действий по поддержке жителей региона в случае длительного отключения электроэнергии.

"Во время войны нет выходных – все ответственные структурные подразделения областной и районных военных администраций должны работать в усиленном режиме и готовности к любым сценариям", – прокомментировал Олег Синегубов.

Как отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимир Тимошко, 275 служебных авто с громкоговорителями при необходимости будут транслировать сигнал воздушной тревоги, а на дорогах вместо светофоров будут работать регулировщики.

"Первое, что будет сделано при отсутствии электроэнергии, это переход полиции на круглосуточное несение службы в усиленном варианте. Мы готовы дополнительно привлечь как полицейские, так и транспортные средства. Полицейские будут дежурить на важных объектах, которые определят местные органы власти", – сказал Владимир Тимошко.

Также начальник ХОВА подчеркнул, что в области развернули 928 Пунктов Незламности, из которых функционирует 903. В частности, 150 работает в круглосуточном режиме, 753 – по графику.

"В случае аварийного отключения поставок электрической и тепловой энергии более чем на 3 часа Пункты Незламности будут переведены в круглосуточный режим работы", – отметил Олег Синегубов.

Директор Департамента гражданской защиты Харьковской ОВА Иван Сокол добавил, что только с октября этого года Пункты Незламности посетили более 30 тысяч человек.

Отдельно обсудили вопросы обеспечения населения мобильной связью. На совещании присутствовали представители всех операторов. Благодаря установке современного оборудования удалось повысить автономность работы базовых станций в области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов рассказал, где произошли "прилеты" в Харькове и области

Оккупанты нанесли более 20 ударов по городу Харькову, предварительно – ракетами С-300.

В результате двух волн вражеских ударов зафиксировано разрушение и повреждение складских и производственных построек, транспортного депо, предприятия. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

В одном из медучреждений взрывной волной повреждены крыша и окна. Рядом найдены обломки российской ракеты.

Во время вражеских обстрелов также был поврежден автомобиль скорой помощи.

В результате ударов 1 человек погиб - мужчина около 35 лет, 11 человек получили ранения.

Напомним, что около пяти утра в Харькове начался сильный ракетный обстрел . Под обстрелом находились жилые кварталы города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться