На Новый год оккупанты оставили без света громаду на Харьковщине

В Дворичанской громаде восстановили свет после обстрелов

Специалисты Великобурлукского района электрических сетей (РЭМ) АО "Харьковоблэнерго" возобновили электроснабжение после обстрелов в Купянском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Как рассказал начальник Великобурлуцкого РЭС Евгений Кривошеев, заживлены потребители села Петро-Ивановка Дворичанской поселковой громады, которое было обесточено 1 января.

"К сожалению, в последнее время на территории обслуживания нашего РЭС участились случаи обесточений из-за обстрелов. На такие ремонты наши специалисты выезжают если не каждый день, то через день это точно. В этот раз после обстрела были повреждены провода высоковольтной линии 10 кВ, но нам удалось выполнить ремонт и вернуть электричество потребителям", – отметил Евгений Кривошеев.

По его словам, от обстрелов также страдает село Хатнее Великобурлукской поселковой громады, куда энергетики также регулярно наведываются ремонтировать сеть.

По данным Минэнерго за прошлые сутки энергетики заживили более 4 тысяч потребителей в населенном пункте Циркуновской громады, который был без света с начала боевых действий.

Всего в регионе без света около 16 тысяч точек учета, из них после ракетного удара по Харькову – один девятиэтажный дом (более 100 потребителей).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ужасные кадры прилетов по Харькову (ФОТО)

В Харькове в результате массированной ракетной атаки по городу произошло 3 пожара, многочисленные разрушения гражданской инфраструктуры, пострадали люди. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Горело складское помещение, киоск, вещи в подвале одного из жилых домов, легковые автомобили и вытекавший из поврежденной газовой трубы газ.

Напомним, что около 07:30 оккупанты нанесли удары по центральной части города Харьков. Местные паблики сообщают, что по меньшей мере 20 автомобилей повреждены в результате ракетных обстрелов в одном из районов Харькова.

Харьков под массированным ракетным ударом. Очень опасно сейчас находиться вне укрытия”, - подчеркнул Игорь Терехов.

Подробнее – читайте по ссылке .

Во второй раз удары нанесли в 22:32. В Харькове зафиксировали попадание рядом с жилым домом, сообщил городской голова Игорь Терехов. По его данным, там выбиты окна.

Армия РФ нанесла удары по Харькову ракетами С-300, предварительно сообщил Синегубов. По его данным, никого не ранило.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться