На Новый год не хватило спиртного: что произошло в Салтовском районе Харькова

Женщине грозит до 8 лет лишения свободы

Харьковские следователи сообщили женщине о подозрении в причинении тяжких телесных повреждений сожителю. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Происшествие произошло в Салтовском районе. Во время празднования Нового года между сожителями возникла ссора. В результате женщина нанесла мужчине ножевое ранение. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

В полиции сообщили, что 1 января 42-летняя женщина во время употребления алкогольных напитков поругалась с 61-летним сожителем. Она требовала купить ей еще спиртное, они поссорились. В результате она схватила кухонный нож и ударила мужчину в спину. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Оперативники Харьковского РУП № 2 изъяли доказательства и направили их на экспертные исследования.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковские патрульные продолжают ежедневно задерживать лиц, причастных к хранению наркотиков.

За предыдущие сутки патрульные обнаружили 5 человек, которые имели с собой, вероятно, наркотические вещества. В ходе поверхностных проверок полицейские обнаружили у граждан вещества синтетического и растительного происхождения.

Детальнее о ситуации читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться