В Харьковской области нет света в 65 населенных пунктах: что произошло

Из-за боевых действий более 16 тысяч абонентов остаются без света

За минувшие сутки артиллерийские и минометные удары врага получили более 15 населенных пунктов Харьковщины, в частности: Уды Богодуховского района; Волчанск, Малая Волчья Чугуевского района; Потихоново, Синьковка, Табаевка, Ивановка, Берестовое Купянского района. Об этом в утренней сводке сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Сегодня в 00:05 враг обстрелял г. Волчанск Чугуевского района. Поврежден частный дом. Без пострадавших.

Около 20:00 и 20:50 противник нанес ракетный удар и обстрелял из артиллерии и РСЗО с. Липцы Харьковского района. Данных о разрушениях и пострадавших нет.

По данным главы области, в результате боевых действий в Харьковской области обесточено 16074 абонента в 65 населенных пунктах Изюмского, Купянского, Богодуховского, Харьковского и Чугуевского районов. Возобновление электроснабжения продолжается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ели снег и пили воду из блиндажа: на Харьковщине российское командование бросило штурмовиков

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский опубликовал видео допроса военнопленного – командира отделения 350 мотострелкового полка из Санкт-Петербурга. Он рассказывает, что к нему пришли с повесткой на дом и мобилизовали, после чего он попал в Харьковскую область.

"Нам говорили, что будем на границе стоять, охранять склады и мосты. А потом отправили штурмовать Синьковку. Не было ни еды, ни воды, ни БК. Командование перестало выходить на связь", – отметил российский военный. ВСУ предложили остаться в живых и он сдался в плен.

Полное видео – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться