Какая ситуация на дорогах в Харьковской области (ФОТО)

Проезд по дорогам Харьковщины обеспечен

На государственных и местных дорогах в Харьковской области 8 января работает 110 единиц техники. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова. По его словам, проезд по дорогам обеспечен.

При этом он предупредил, что из-за резкого снижения температуры воздуха и порывов ветра на дорогах возможны осложнения движения.

На автодороги государственного значения вышли более 60 единиц спецтехники. Еще 47 единиц техники работают на местных дорогах.

Проводится обработка песчано-солевой смесью, в том числе автобусных маршрутов и маршрутов для эвакуации и доставки гуманитарной помощи.

Об осложнениях в движении на дорогах местного значения водители могут сообщать дежурному диспетчеру ГП "Харьковский облавтодор" по номерам: 38 057 336-77-00, 336-79-33.

Также работает горячая линия Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области: 38 095 568 38 77.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на дорогах Харьковской области возможны ограничения или перекрытия движения.

В Харькове и области работает круглосуточный Штаб по ликвидации последствий надвигающейся в Украину непогоды. В Харьковской ОВА напомнили, что с 7 по 9 января ожидаются сложные погодные условия: резкое понижение температуры воздуха до 19 – 25 градусов мороза и сильные снегопады по всей территории Украины. Ситуация на дорогах будет затруднена из-за гололедицы и налипания мокрого снега.

Узнать актуальную информацию о состоянии автомобильных дорог можно уже сейчас по телефону круглосуточной горячей линии.




Источник: https://t.me/synegubov/7998
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться