В Харькове прошла акция против назначения Мураевой заместителем ХОГА (фото)

Кандидатуру Мураевой рассматривают на должность заместителя председателя ХОГА

Под зданием Харьковской областной государственной администрации прошел митинг против назначения Валерии Мураевой заместителем главы ХОГА. Об этом сообщает Depo.Харків со ссылкой на заместителя председателя организации "Фрайкора" Богдана Войцеховского.

"Основное требование, Валерия Мураева не может занимать ни должность первого заместителя (председателя Харьковской ОГА - ред.), Ни какую-либо государственную должность в Харьковской области из-за того, что личность, которая была во всех пророссийских политических проектах и ​​поддерживала тех, называли революцию достоинства переворотом, войну на Донбассе - "гражданской войной" и так далее ", - отметил Войцеховский.

Он добавил, что у Мураевой пророссийская позиция. 

"Она не может занимать государственную должность в приграничном с Россией регионе, вообще в Украине. Как может человек без государственной должности занимать государственные должности?" - отметил активист.

Войцеховский отметил, что информация о том, что кандидатуру Мураевой рассматривают на должность заместителя председателя ХОГА, "сначала поступила из своих источников". Представление и назначение уже есть, скоро утверждение вынесут на Кабмин. 

Зампред “Фрайкора” добавил, что если Мураеву представят к должности, то активисты поедут на акцию протеста в правительственный квартал в Киеве.

Кроме "Фрайкора" в митинге принимали участие “Правый сектор”,"Союз ветеранов АТО", присоединились ВО "Свобода", члены “Национального корпуса”. Участники пришли с национальными флагами, партийной символикой, а также транспарантами с надписями "Мураеву за поребрик","Нет пророссийскому реваншу" и т.д.

Справка “Комментариев”: Валерия Мураева - жена Евгения Мураева некогда члена оппозиционного блока. С 2018 года он является лидером партии “Наши”, которая занимает пророссийскую позицию. Валерия Мураева известна своими неоднозначными высказываниями по поводу политического вектора Украины, конфликта с РФ и благосклонным отношением к стране-агрессору. 




Источник: https://kh.depo.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться