В Харькове могут ужесточить карантин, - ХОГА

По словам главы ХОГА количество больных уменьшается, но данные еще нужно анализировать

В Харьковской облгосадминистрации проанализируют эпидситуации с СOVID-19 в регионе. Не исключено, что будут вводиться дополнительные ограничения. Об этом передает "Суспільне", ссылаясь на руководителя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера.

После рабочей поездки председателя ОГА в Изюмский район вечером 1 июля в облгосадминистрации проведут совещание с участием главного санврача региона Любови Махоты, сказал Кучер.

"Я вечером собираю соответствующую комиссию для того, чтобы проанализировать все происходящее. В частности, есть определенные данные, которые должны поступить от санитарного врача Махоты. Есть определенный анализ, по вертикали им тоже спускают определенные позиции. Мы сегодня будем вместе все это анализировать . После этого будет принято решение. То, что карантинные меры могут быть усилены, мы не исключаем", - рассказал Кучер.

По словам председателя ОГА, усиление может коснуться контроля по соблюдению дистанции на мероприятиях с участием групп людей, работы кинотеатров, развлекательных центров, кафе.

Ранее сообщалось, что в Харькове пациент скорой, которой не давала проехать в больницу толпа активистов, не выжил.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться