Что в Харьковской области происходит с газоснабжением

Харьковский филиал «Газсети» локализовал последствия вражеских обстрелов в трех громадах области

В последние дни специалисты Харьковского филиала "Газсети" локализовали последствия обстрелов распределительных газопроводов и газовых коммуникаций жилых домов в Липецкой, Купянской и Змиевской громадах области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского филиала "Газсети".

В Липецкой громаде в результате обстрелов россии были повреждены несколько газопроводов жилых домов и два распределительных газопровода низкого давления. Ремонт поврежденных сетей низкого давления удалось провести без отключения газоснабжения в дома.

В Змиевской громаде в течение нескольких часов после прилетов были обследованы газовые сети, обнаружены и устранены повреждения на газопроводах. Змеевчане остались с газом.

В Купянской громаде армия россии еще раз обстреливала жилые дома. Аварийная ситуация на домовых сетях оперативно локализована аварийно-диспетчерской службой.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области работают над уведомлением об опасности по-новому

В Харьковской области работают над тем, чтобы сигнал воздушной тревоги был более точным и включался при соответствующей угрозе. Об этом на брифинге 12 января рассказал начальник ХОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Работаем с Минобороны и Генштабом Украины над тем, чтобы воздушные тревоги были более точными и отвечали реальным угрозам. Это позволит в том числе возобновить работу бизнесов, имеющих иностранных владельцев", — отметил Олег Синегубов.

По его словам, усовершенствование оповещения о воздушной тревоге позволит включать ее на отдельной части области, где есть реальная угроза обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться