Отели Харькова страдают от ракет: планируют ли вводить ограничения в работе заведений

Ракетные удары по гостиницам Харькова: Синегубов рассказал, планируют ли ограничить работу заведений по соображениям безопасности

Два отеля — Kharkiv Palace и Park Hotel — подверглись ракетным ударам РФ 30 декабря на 10 января соответственно. Совет обороны области не планирует вводить ограничительные меры для гостиниц.

Как сообщает Суспильное Харьков, об этом сообщил во время брифинга 12 января сообщил руководитель областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, говорить о системности ракетных ударов по гостиницам Харькова нельзя.

"На протяжении 10 дней были поражены две гостиницы в Харькове, те, где размещали гостей Харькова и области, международных партнеров, в том числе журналистов. У нас есть два издания — турецкое и немецкое, журналисты которых пострадали. К счастью, никто не погиб. рекомендаций, одна — прислушаться к сигналам воздушной тревоги. Что спасло людей в Kharkiv Palace — они спускались в укрытие. Мы говорим о ракетах С-300, однако должны принимать все меры безопасности", — сказал Синегубов.

Он также отметил, что дополнительно ограничительные меры по работе гостиниц принимать не планируют и призывают владельцев, чтобы укрытия были открытыми, чтобы было сообщение жителям о необходимости спускаться в укрытие.

Также Синегубов отметил, что с владельцем Kharkiv Palace бизнесменом Александром Ярославским связь не поддерживает.

"С Ярославом от 24 февраля у меня отсутствует коммуникация полностью", — сказал руководитель обладминистрации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области работают над уведомлением об опасности по-новому

В Харьковской области работают над тем, чтобы сигнал воздушной тревоги был более точным и включался при соответствующей угрозе. Об этом на брифинге 12 января рассказал начальник ХОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Работаем с Минобороны и Генштабом Украины над тем, чтобы воздушные тревоги были более точными и отвечали реальным угрозам. Это позволит в том числе возобновить работу бизнесов, имеющих иностранных владельцев", — отметил Олег Синегубов.

По его словам, усовершенствование оповещения о воздушной тревоге позволит включать ее на отдельной части области, где есть реальная угроза обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться