Вражеские ДРГ, наступление и эвакуация: Олег Синегубов отметил необходимость уезжать

Оккупанты усилили обстрелы в населенных пунктах и прицельно бьют по домам

Купянское направление остается самым горячим – продолжаются боевые действия. Враг усилил обстрелы населенных пунктов – бьет по жилым домам. За неделю эвакуировали 78 человек, из них 12 – дети. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Ежедневно проводим активную разъяснительную работу с местным населением Купянщины относительно необходимости выезда с опасных территорий – жизнь и здоровье важнее имущества!" – подчеркнул глава области.

Желающие эвакуироваться могут круглосуточно звонить по телефону 0-800-33-92-91.

Синегубов также отметил, что украинские защитники фиксируют наличие вражеских ДРГ на Севере области. ВСУ своевременно их выявляют и уничтожают.

"Достаточного количества группировок для проведения штурмовых действий на этом направлении у врага нет", – отметил председатель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове ликвидировали последствия вечерних прилетов: детали

Вечером 23 января около 22:00 враг третий раз за сутки нанес ракетные удары по Харькову, на этот раз по центральной части города. В результате обстрелов повреждены жилые дома, магазины и образовательное учреждение. Произошло две ячейки возгорания на общей площади 15 кв. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

По предварительной информации, по состоянию на 7:00 известно о по меньшей мере 9 пострадавших, среди которых 4-летний ребенок.

Подробности обстрела, фото и видео – смотрите по ссылке.

День ангела 24 января: как поздравить с именинами и что сегодня запрещено делать

24 января, по новому церковному календарю чтятся память прп. Ксении Римлянки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Православной церкви Украины. Есть несколько запретов этого дня , что сегодня нельзя делать – тайте по ссылке.

Гороскоп на 24 января: Этим знакам Зодиака сегодня стоит устроить романтический вечер

Некоторым знакам Зодиака звезды советуют устроить романтический вечер, а кому-то стоит подумать об отпуске. На какие сферы жизни сегодня следует обратить особое внимание, пишут "Комментарии. Харьков" со ссылкой на советы астрологов. Подробности – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться