Женщину в Харьковской области будут судить за продажу товаров: подробности

От мошеннических действий жительницы Харьковщины уже пострадали 10 человек

В Харьковской области разоблачили женщину, которая на портале ОЛХ и социальной сети Инстаграм размещала объявления о продаже несуществующих товаров. Об этом сообщают “Комментарии. Харьков” ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

В полиции рассказали, что после получения заказа она предлагала клиенту отправить деньги на банковскую карту в виде предоплаты или полной платы за товар. После получения денег мошенница товар покупателю не отправляла и блокировала его контакты.

По этому факту полицией было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители 29 января установили личность злоумышленницы. Ею оказалась двадцатилетняя жительница села Сахновщина Красноградского района.

По месту жительства женщины был проведен обыск, в результате которого изъяты вещественные доказательства преступной деятельности злоумышленницы.

В результате следственных действий установлено, что от мошеннических действий злоумышленницы пострадали 10 человек. Сумма материального ущерба, причиненного гражданам, составляет 70 тысяч гривен.

Ранее "Комментарии.Харьков" сообщали, что страна-агрессор постоянно атакует Украину фейками и распространяет дезинформацию в сети. Таким образом, она пытается дестабилизировать ситуацию в стране. Также Россия пытается завербовать украинцев, чтобы они сообщали оккупантам о наших военных, местах их дислокации, технике и т.д.

В Кибеполиции предупредили, что в последнее время на электронные ящики украинцев стали приходить сообщения якобы от Офиса Президента Украины. В них речь идет о "прекращении огня с рф" и "передаче стране-агрессору части территорий". Среди списка областей указана и Харьковская область.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться