Сбежала из дома из-за конфликта в семье: что произошло с девочкой в Харькове

На родителей составили админпротокол

В Харькове 12-летняя девушка ушла из дома после конфликта в семье. Как выяснилось позже, она осталась ночевать у знакомого. Никаких событий криминального характера с ней не произошло. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Об обстоятельствах происшествия в полиции сообщили, что 29 января правоохранители получили сообщение об исчезновении 12-летней девочки. Заявительница рассказала, что вечером после конфликта дочь ушла из дома. Телефон с собой не взяла. Самостоятельные попытки найти дочь оказались тщетными.

На поиски малолетнее был ориентирован личный состав Харьковского РУП № 2 ГУНП в Харьковской области. Полицейские проверили места вероятного пребывания пропавшей, опросили друзей и знакомых, провели мониторинг ее аккаунтов в социальных сетях.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители определили местонахождение пропавшей. Полицейские установили, что девочка ночевала у знакомого.

Полицейские вернули малолетнюю девочку домой. Сотрудники ювенальной превенции провели с семьей разъяснительную работу и составили административный протокол по ч. 1 ст. (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию) 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в социальных сетях обнаружили публикацию с фото, свидетельствующей о том, что работники коммунального учреждения "Харьковский областной центр социальной поддержки детей и семей "Гармония"" ненадлежаще выполняют свои обязанности по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, что нанесло существенный вред воспитанникам заведения.

Что случилось с ребенком, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться