Животных в лесах Харьковщины продолжают отстреливать

В громаде на Харьковщине работают охотники

Сегодня на территории Первомайской громады снова производится отстрел красной лисы вокруг села Сиваш. Об этом сообщил Первомайский городской голова Николай Бакшеев, передают "Комментарии. Харьков".

"Это связано со случаями заболевания бешенством домашних и диких животных.

Поэтому, если вы услышите выстрелы – не пугайтесь, это наши охотники", – отметил руководитель громады.

Напомним, что 30 января около 22:40 в результате вражеской атаки беспилотниками по жилым кварталам Харькова есть повреждения жилых домов в Слободском районе города. Из-за удара пострадали предварительно четыре человека.

Городской голова отметил, что в Слободском районе в двух многоэтажках выбиты стекла.

"Утром начнем закрывать окна всех пострадавших квартир. Есть изуродованные авто, но главное, что нет погибших. Пострадали три человека – все в легкой форме.

Есть очередной пример того, что российский агрессор бьет по жилым кварталам, туда, где нет ни одной военной инфраструктуры. Терроризм в чистом виде", – подчеркнул мэр.

По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, оккупанты направили на область минимум 6 вражеских БПЛА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться