В Харькове задержали наркодельца - оптовика

Харьковчанин, который разгуливал по городу с наркотиками на 60 тысяч, может получить 8 лет тюрьмы

На днях на Московском проспекте в Харькове полицейские остановили подозрительного гражданина. Оказалось, что у него с собой куча наркотиков. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Правоохранители обнаружили у 45-летнего харьковчанина три пакета, в которых находилось около 50 граммов амфетамина, 30 граммов психотропного вещества PVP, 20 таблеток экстази.

По информации следствия, пакет с психотропами мужчина получил для дальнейшего сбыта наркотиков на территории Харькова и области. Их стоимость на черном рынке - около 60 тысяч гривен.

В полиции открыли уголовное производство относительно незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки или сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 307 УК Украины). Наркотики изъяли и направили на экспертизу.

Если вину мужчины докажут в суде, ему грозит до 8 лет за решеткой.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине водитель пытался перевезти через границу 55 пакетов с марихуаной, которые спрятал в топливном баке машины. Наркотики нашла служебная собака Арчи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться