Харьковская акция против назначения Мураевой переместилась под киевский Кабмин (фото)

На акции присутствовало более 250 человек, из Харькова приехало более 100

Под Кабинетом Министров Украины в Киеве 8 июля прошел митинг против назначения Валерии Мураевой на должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации. Акция состоялась перед заседанием Кабмина в 9 часов утра, передает “Суспільне”.

Участники акции пришли под правительственное здание с плакатами "Харьков украинский город", "Нет ватникам в ХОГА", "Мураеву в ХОГА? Лучше в ОРДЛО!", "Мураеву за поребрик", "Нет пророссийскому реваншу"

Глава организации "фрайкора" Георгий Тарасенко рассказал, что сегодня ее кандидатуру на должность могут утвердить. Поэтому представители "фрайкора", "Правого сектора", "Союза ветеранов АТО", партии "Свобода", объединения "С14" вышли под Кабмин.

По словам Тарасенко, на акции присутствовало более 250 человек, из Харькова приехало более 100.

"Сегодня ее могут согласовать, поэтому мы пришли к Кабмину с требованием не допустить этого. К нам выходил представитель департамента Кабинета министров, мы передали ему устное обращение с нашим требованием", - рассказал Тарасенко.

Акция началась в 9:00 утра, продлилась до 11:00, затем участники должны пойти под Офис президента, а в 13:00 вернутся под Кабмин: в этот время должно начаться его заседание.

"Если ее назначат, мы поймем это как сдачу Харькова, будем устраивать законные акции-протесты", - добавил Тарасенко.

Валерия Мураева - депутат Харьковского облсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта, культуры и туризма. В прошлом году выдвигалась в Верховную Раду, но не прошла. Сейчас Мураева внефракционный, в областной совет прошла по спискам фракции "Оппозиционный блок". Известна своей пророссийской позицией. 

Напомним, у главы Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера не хватит смелости отозвать документы о назначении Валерии Мураевой его замом. Об этом изданию “Харьков. Комментарии” заявил глава “Ветеранского Братство Харькова” Даниил Акуленко в преддверии митинга против кандидатуры пророссийски настроенного политика. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться