Подельник луцкого террориста рассказал, что было в посылке от захватчика

Накануне харьковчанин разговаривал с подозреваемым в захвате заложников в Луцке

Задержанный в Харькове мужчина рассказал, что было в посылке от луцкого террориста. Об этом передает "Суспільне", ссылаясь на представителя прокуратуры Харьковщины Дмитрия Чубенко.

По данным следствия, накануне харьковчанин созванивался с подозреваемым в захвате заложников в Луцке. Кроме того, они обменивались посылками.

Харьковчанин уверяет, что в посылке, которую он получил от Максима Плохого не было оружия. С его слов, он получил монеты.

"Сейчас эта информация проверяется, действительно ли монеты были в этом почтовом отправлении", - рассказал Чубенко.

Задержанному харьковчанину объявили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

По словам Чубенко, прокуратура будет ходатайствовать о взятии подозреваемого под стражу. Ожидается, что меру пресечения мужчине выберут 23 июля.

Напомним, 21 июля в центре Луцка вооруженный мужчина со взрывчаткой захватил автобус с заложниками. Он сам звонил родственникам заложников, чтобы те связались с журналистами и передали его требования.

Также вчера в Харькове задержали 44-летнего мужчину, который причастен к преступлению. В результате обыска жилища мужчины полицейские изъяли 4 корпуса ручных гранат РГД-5, 2 корпуса ручных гранат Ф-1 и 6 запалов типа УЗРГМ к ним, 3 учебно-имитационных запала, 2 пистолета ТТ, "Дрейзе" и 100 патронов к ним, гладкоствольное ружье и 122 патрона к нему.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться