В Карпатах спасатели эвакуировали несовершеннолетнего харьковчанина

Пострадавшего транспортировали в Ясинянскую участковую больницу

В Закарпатской области спасатели помогли туристу из Харькова, который травмировался в горах.  Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС области.

Отмечается, что вчера, 22 июля, трое туристов из Харькова проходили маршрут по горе Петрос, что в Раховском района. Так, один из них получил травму плеча.

Для оказания помощи пострадавшему и последующей его транспортировки с горы были привлечены 5 спасателей и две единицы техники горного поисково-спасательного отделения.

Работники ДСНС добрались до места пребывания туристов, предоставили 15-летнему Харьковчанин доврачебную помощь и транспортировали его к Ясинянскую участковую больницу.

Читайте также: В Харькове медики спасли мужчину, который едва не утонул.  Так, 11 июля в 15:21 в службу "103" поступил вызов из Печенежского водохранилища по поводу утопления одного из отдыхающих.  Помощь понадобилась 41-летнему отдыхающему.  Когда бригада медиков прибыла на место, пострадавшему поставили диагноз "аспирационная асфиксия", которая возникла из-за утопления.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться