Сообщник луцкого террориста занимался сбытом оружия, - СМИ

Также полиция проверяет круг общения задержанного

44-летний харьковчанин, которого полиция связывает с луцким террористом, занимался торговлей оружия. Об этом передает "Суспільне", ссылаясь на начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерия Сокуренко.

"Он торговал оружием и боеприпасами. И в другие города отправлял это оружие, не только в Луцк. Мы отслеживаем это. Мы провели обыски еще в двух дачных домах, которые у него есть в одном из дачных кооперативов в Харькове. К большому сожалению, мы там ничего не нашли. Но мы эту работу продолжаем", - рассказал Сокуренко.

Также полиция проверяет круг общения задержанного.

"У нас есть круг общения. Есть те граждане, которым он отправлял посылки. Мы будем продолжать эту работу", - добавил начальник полиции.

Суд еще не избрал задержанному меру пресечения.

Напомним, 21 июля в центре Луцка вооруженный мужчина со взрывчаткой захватил автобус с заложниками. Он сам звонил родственникам заложников, чтобы те связались с журналистами и передали его требования.

Вечером того же дня в Харькове задержали 44-летнего мужчину, который причастен к преступлению. В результате обыска жилища мужчины полицейские изъяли 4 корпуса ручных гранат РГД-5, 2 корпуса ручных гранат Ф-1 и 6 запалов типа УЗРГМ к ним, 3 учебно-имитационных запала, 2 пистолета ТТ, "Дрейзе" и 100 патронов к ним, гладкоствольное ружье и 122 патрона к нему.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться