Стало известно, сколько заведений в Харьковской области нарушают карантин

С 20 по 26 июля сотрудники Госпродпотребслужбы совершили 1343 проверки

Специалисты зафиксировали нарушения правил карантина в 26% заведений, где проводились проверки. Всего с начала изоляции в Харьковской области проверили 20160 субъектов хозяйствования, сообщает Госпродпотребслужба в Харьковской области. 

По данным ведомства, нарушения обнаружили в 26,4%. В частности, проверялись пункты ВНО, дошкольные учреждения, учреждения общественного питания, торговли продовольственными и непродовольственными товарами, рынки и др.

С целью устранения выявленных нарушений оформили 5308 предписаний, составили 488 протоколов об административных правонарушениях.

С 20 по 26 июля сотрудники службы совершили 1343 проверки. Нарушения нашли на 554 (41,2%) объектах. Для устранения нарушений выдали 588 предписаний и предложений, 52 ответственных лица привлекли к административной ответственности.

Также проверялись заведения общепита, транспорт и ночные клубы. Выявили нарушения, в частности, отсутствие защитных очков на работниках учреждений, отсутствие контейнеров для сбора использованных масок, не проведение дезинфекции контактных поверхностей каждые два часа. Также выявлялись факты пренебрежения посетителями использованием средств защиты и неправильное ношение защитных масок.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, за минувшие сутки в Харькове и области количество больных коронавирусом выросло на 78 человек



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться