В “Харьковводоканале” рассказали, сколько заменили километров сетей

К отопительному сезону готовы 70% домов Харькова

В Харькове с начала этого года заменили около 20 километров внутридомовых сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщил начальник управления по обслуживанию внутридомовых систем КП “Харьковводоканал” Валерий Харлан, пишет пресс-служба горсовета.

Также он утверждает, что к работе в осенне-зимний период уже готово более 70% домов коммунальной формы собственности.

“Ремонтные работы проводим комплексно. С начала года заменили около 20 километров внутридомовых сетей. В первую очередь меняем наиболее изношенные участки сетей водоснабжения и водоотведения. В частности, сейчас перекладываем 120 метров коммуникаций в жилом доме по улице Кибальчича, 43 в Новобаварском районе. Замена сетей по этому адресу - плановая, трубопровод находился в аварийном состоянии. Уже завершили капремонт сетей в двух подъездах, осталось выполнить полную замену в трех оставшихся”, - заявил Валерий Харлан.

На предприятии добавили, что работы по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения проводят сейчас во всех районах города.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, сегодня, 31 июля, в части домов Харькова временно прекратят водоснабжение. В КП "Харьковводоканал" сообщают, что отключение состоятся через проведение ремонтно-восстановительных работ. Водоснабжение временно прекратят в шести районах Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться