Бросался на медиков и разбил "скорую": на Харьковщине суд наказал хулигана

Мужчина спровоцировал ссору с медиками, которые прибыли к нему на вызов

В Харьковской области злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения повредил два авто, в том числе "скорую". Суд вынес наказание хулигану. Об этом передает Depo.Харьков, ссылаясь на приговор Купянского районного суда. 

Правоохранители установили, что инцидент произошел 13 февраля в селе Глушковка Купянского района. Мужчина спровоцировал ссору с медиками, которые прибыли к нему на вызов. Конфликт заметил водитель автомобиля ВАЗ-2108, проезжавший мимо, остановился и предложил свою помощь. Хулиган в свою очередь подошел к автомобилю и прыгнул на лобовое стекло и капот, в результате чего стекло разбилось, а на авто осталась вмятина. Убытки, причиненные владельцу "восьмерки", составили 2,6 тыс. грн.

После этого злоумышленник подошел к автомобилю Peugeot Boxer, принадлежащему медикам, и ударил корпусом задние двери, в результате чего образовалась вмятина и разбилось стекло. Материальные убытки составили 8,1 тыс. грн.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

Читайте также: В Харькове на “Барабашово” разгорелся новый конфликт с коммунальщиками.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться