Стало известно, сколько харьковских заведений игнорируют карантин

Госпродпотребслужба проверила 1485 проверок заведений общественного питания, продовольственной торговли, агропродовольственных рынков и других объектов

Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области начало проверку соблюдений профилактических и противоэпидемических мероприятий субъектами хозяйствования.

За минувшую неделю - с 27 июля по 2 августа - служба проверила 1485 проверок заведений общественного питания, продовольственной торговли, агропродовольственных рынков и других объектов. Нарушения найдены на 538 (36,2%) объектах.

Для устранения нарушений выдано 538 предписаний и предложений, 34 ответственных лица привлечены к административной ответственности. Во время проверок выявлялись факты пренебрежения посетителями  средств защиты два раза. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области за минувшие сутки установлен антирекорд - количество больных коронавирусом выросло на 143 человека. Отмечается 4093 случая. По состоянию на вчера было 3950 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 134 человека скончалось, 2286 человек выздоровело.  За сутки умерло 2. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться