В Харькове на одной из окраин появились верблюды (видео)

В области наблюдали "кораблей пустыни" уже несколько раз

В Харькове на объездной вдоль дороги ходят верблюды. Об этом сообщили пользователи соцсетей и новость подхватили Telegram-каналы посвященные городу. 

Животных заметили 5 августа, сняли на видео и выложили в сеть. 

В одном из Telegram-каналов отметили, что это далеко не первый случай, когда “кораблей пустыни” замечают в окрестностях Харькова. Ранее верблюда видели прогуливающимся вдоль села Борщевая под Харьковом. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковском зоопарке родились три верблюжонка. Отмечается, что верблюжонок, которого назвали Сеня, родился 29 марта, Кирилл - 10 апреля, Эйприл - 14 апреля. Потомство дали все три верблюдицы, живущие в зоопарке - Шакира, Наташа и Юля.
Напомним, в 2019 году харьковскому Центру обращения с животными удалось найти хозяев для 2129 животных. Как сообщили в центре, это на 60% больше, чем в 2018 году Также это в 2,65 раза больше, чем в 2017-м.
"Таких результатов удалось достичь благодаря стараниям работников приюта и самоотверженному труду волонтеров", - отметили в центре.
Отмечается, что в 2019 году приют посетило 2517 человек. Для сравнения: в 2017 году посетителей было всего 1000.
"Благодаря добровольной работе волонтеров, у беспризорного животного больше шансов стать домашним", - подчеркнули в центре.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться