В Харькове задержали двух братьев за вымогательство с предпринимателя 15 тысяч долларов

Злоумышленники угрожали физической расправой предпринимателю и его семье, а также уничтожением его дома

Харьковские полицейские задержали двух братьев за вымогательство с предпринимателя 15 тысяч долларов "долга". Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

Отмечается, что в полицию обратился предприниматель с заявлением о том, что у него требуют "долг". Злоумышленники угрожали потерпевшему, что в случае неуплаты сожгут его дом и торговый павильон.

Полицейские установили, что к преступлению причастны два брата, жители Харьковской области. Угрожая, злоумышленники требовали 15 тысяч долларов. Чтобы доказать серьезность своих угроз, подожгли входную дверь торгового павильона предпринимателя. По требованию братьев потерпевший должен был сделать тайник в лесополосе и оставить там деньги.

В среду, 5 августа, на территории Купянского района оперативники задержали одного из злоумышленников после получения денег. С места изъяли пакет с деньгами. 

Решается вопрос о задержании второго фигуранта и сообщении ему о подозрении. За вымогательство предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Харьковской области мужчина пытался подкупить пограничников, чтобы не сидеть на самоизоляции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться