Ребенок стал свидетелем ссоры между родителями: супруги предстанут перед судом

Родители совершили домашнее насилие психологического характера в отношении малыша

Родителей из Харьковской области вызовут в суд за ссору при ребенке. Об этом рассказали в пресс-службе областного "главка".

По данным правоохранителей, 12 августа к  полицейским офицерам Малоданиловской ОТГ (Дергачевский район) обратилась женщина и сообщила, что ее муж, с которым они разошлись, пришел в гости к их общему ребенку и начал ссору. 

Полицейские установили, что родители поссорились в присутствии 6-летнего ребенка и таким образом совершили домашнее насилие психологического характера в отношении малыша. 

Полицейские офицеры громады составили на мужчину и женщину протоколы об административном правонарушении по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административные материалы рассмотрит местный суд и примет решение. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 170 до 340 гривен или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, или административный арест сроком до семи суток.

Читайте также: 13 августа в Московском районном суде Харькова слушали дело харьковчанки, которую подозревают в организации заказного убийства бывшего зятя, директора коммунального предприятия "Горэлектротранссервис". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться