В Харькове “Топаза” задержали в метро за нарушение мер безопасности (фото)

У Игната Кромского не было денег на медицинскую маску

В Харькове, на станции метро “Госпром” полиция задержала за отсутствие медицинской маски известного сепаратиста Игната Кромского, который прославился под кличкой "Топаз". Фото с места происшествия появилось на одном из Telegram-каналов, посвященных Харькову. 

"Тем временем, "Топазу" дали команду в метро надеть маску, но он ее проигнорировал и, похоже, получит штраф", - написали очевидцы.

В пресс-службе областного управления ГУ НП в Харьковской области подтверждают информацию об инциденте, пишет Newsroom

“По данным правоохранителей, Кромской проигнорировал замечания сотрудников подземки о необходимости носить средства защиты и спустился на платформу. Там к нему подошел полицейский и сделал замечание. В ответ "Топаз" заявил, что у него нет денег на покупку маски. В это время на "Госпроме" работала совместная комиссия горсовета и метрополитена. Проверяющие дали ему маску, после чего харьковчанин покинул станцию”, - пишет издание.

picture

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Алексей Кучер опубликовал декларацию за прошлый год, согласно которой в собственности чиновника или его родных есть три квартиры. Помимо этого, пишет СМИ, семья на бесплатной основе пользуется жильем площадью в 95 квадратных метров. Как свидетельствуют данные из официального реестра, речь идет о недвижимости в элитном доме №16 по улице Ляпунова. Цена квартир в этом здании на вторичном рынке варьируется от $115 до 250 тысяч. Собственником жилплощади является некий Кирилл Андреевич Шалимов. Согласно информации из открытых источников, у человека с таким именем нет и никогда не было бизнеса. Однако он упоминается на сайте "Миротворец" как сепаратист и любитель псевдореспублик. В профайле также есть скриншоты, на которых 21-летний уроженец оккупированного Стаханова говорит о том, что ему "и в Малороссии хорошо".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться