В Харьковской области пассажир такси угрожал пистолетом и требовал заправить машину (фото)

Вооруженный человек ранее имел проблемы с законом

В Изюме Харьковской области злоумышленник угрожал оператору автозаправочной станции пистолетом и требовал заправить автомобиль такси, в котором находился в качестве пассажира. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Полицейские рассказали, что о происшествии им сообщили 19 августа в 00:50. На место происшествия сразу выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского ОП и полиция охраны. На заправке правоохранители нашли и задержали 25-летнего местного. Он вел себя неадекватно, пытался скрыться. У злоумышленника изъяли травматический пистолет, патроны и складной нож. Все отправлено на экспертизу. Водитель такси сразу сбежал с места происшествия, так как был очень напуган и удивлен поведением своего клиента. 

Полицейские установили, что правонарушитель является рецидивистом. Ранее мужчину привлекали за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

“По факту происшествия следователи Изюмской полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества”, - говорится в сообщении полиции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, харьковские оперативники задержали опасного преступникаОтмечается, что правоохранители установили местонахождение 21-летнего мужчину, который был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений потерпевшему. По  данным полиции, 22 мая 2014 года злоумышленник вместе с двумя другими лицами нанес многочисленные телесные повреждении гражданину, в результате которых последний скончался в больнице.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться