В Харьковской области активисты хотят превратить старый аэродром в туристический объект (видео)

Кому принадлежит неохранемая авиабаза неизвестно даже местным властям

В Волчанске Харьковской области расположен бывший аэродром, который уже пять лет никто не охраняет. Об этом рассказали на канале ДжеДАІ. 

Журналисты программы добавили, что на территории комплекса находятся десятки самолетов и вертолетов под открытым небом. Активисты хотят использовать эту территорию в качестве туристического объекта. Они говорят о том, что на авиабазе можно построить аттракционы, fly-парк с участием самолетов, веревочный парк, спортплощадку, а также проводить фестивали. Но, кому принадлежит эта территория, не знают даже местные власти.

“Кладбище самолетов ежегодно приобретает все более апокалиптический вид, самолеты и вертолеты стоят в полуразрушенном виде и буквально умирают, ведь их постепенно растаскивают на запчасти”, - рассказали журналисты.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, глава новосозданного агентства Марьяна Олеськив считает, что Харьковская область имеет огромный потенциал для развития иностранного туризма.
“Имеет потенциал восток Украины, где можно полноценно развивать индустриальный туризм. Здесь интересны Мариуполь, Кривой Рог, который сейчас активно работает над туристическими продуктами. Конечно же Харьков, Днепр и Запорожье, - говорит глава Госагентства развития туризма Украины. - Сейчас очень важно побуждать жителей областных центров открывать свои и соседние области, потому что в каждом регионе есть озера, реки, комплексы отдыха, исторические достопримечательности. Часто наши люди традиционно едут на море или в горы, совсем не путешествуя по своей малой родине, где, несомненно, есть чем гордиться”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться