Смертельное ДТП: в Харькове "легковушка" сбила женщину-пешехода

Пострадавшая пересекала проезжую часть в неустановленном месте

В Харькове произошло смертельное ДТП, в результате которого погибла 61-летняя гражданка. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

По данным полиции, авария произошла 22 августа около 20:40 на проспекте Ландау. Отмечается, что 56-летний водитель автомобиля Infiniti двигался от проспекта Юбилейного к улице Салтовское Шоссе. Он допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. Потерпевшая погибла от полученных травм.

Информация зарегистрирована в Едином учета заявлений и сообщений Московского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит от трех до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. На данный момент устанавливаются все обстоятельства аварии. 

Читайте также: В Харькове сразу семь машин попали в ДТП.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться