В  Харькове убрали памятный знак героям Украины, — СМИ

Будут ли памятник устанавливать на новом месте, решение еще не приняли

На День Харькова состоялось открытие сквера на площади Свободы, однако там нет памятного знака "Героям, погибшим за свободу и независимость Украины", который установили волонтеры еще в 2014 году. Об этом передает "Суспільне".

Как рассказал представитель евромайдана Виктор Трубчанов, установление памятного знака 6 лет назад координаторы евромайдана с городом не согласовывали. 

"Мы подавали заявку тогда, но ее не рассмотрели. То есть де-юре этот памятный знак не является каким-то памятником. Это была волонтерская инициатива", — говорит Трубчанов.

Будут ли памятник устанавливать на новом месте, решение еще не приняли. Сейчас гранитный камень хранится у координаторов харьковского евромайдана.

Корреспонденты пытались узнать, почему гранитный камень решили убрать из сквера. Однако директор городского Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков ответа на вопрос не предоставил.

Ранее сообщалось, что 23 августа на открытие обновленного сквера собрались несколько тысяч харьковчан. Стоит отмктить, что харьковский фонтан является самым крупным "сухим" круглым фонтаном Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться