В Харьковской области пенсионер ограбил продуктовый магазин

Не имея денег, правонарушитель требовал у продавщицы спиртные напитки

В Харьковской области полицейские задержали пожилого мужчину, который подозревается в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

По информации правоохранителей, ограбление магазина произошло в селе Ясная Поляна Красноградского района 24 августа около 9:00.

Полицейские установили, что накануне 68-летний житель Кегичевского района вместе с товарищем распивал алкогольные напитки. По окончании спиртного мужчины решили приобрести алкоголь в соседнем районе и поехали в магазин в село Ясная Поляна. Не имея денег, правонарушитель требовал у продавщицы спиртные напитки. В ответ на отказ он нанес женщине несколько ударов по лицу.

Пострадавшей удалось выбежать из магазина и вызвать полицию. В это время злоумышленник, завладев алкогольными напитками и продуктами питания, пытался скрыться с места происшествия вместе с товарищем на автомобиле ВАЗ-2106.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Правоохранители задержали правонарушителя вблизи места преступления. Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы. Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения.

Читайте также: На Харьковщине пенсинер едва не зарезал своего сына.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться